Subasta 795T, Lote # 75
Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 puertas abatibles, 2 cajones y tiradores de metal. Cerradura con llave. Decorado con veneras, acantos, motivos florales y aplicaciones metálicas. Presenta detalles de conservación y marcas. Dimensiones: 104 x 200 x 57 cm. Estimado $8,000-10,000